Книжные выставки можно назвать своеобразной визитной карточкой библиотеки.

Они придают законченный и выразительный вид всему библиотечному пространству. Цель книжных выставок – донести визуально информацию о книгах, объединенных общей темой, или же датой, или содержанием.

В настоящее время есть масса возможностей показать книгу достойно, современно, где выставка представляет собой качественный творческий продукт, культурное событие в жизни библиотеки.

Различные формы выставок не только привлекают внимание, но и активизируют познавательную инициативу пользователей библиотек, способствуют повышению уровня восприятия, вызывая всплеск эмоций.

Выставка – это возможность объединить библиотекаря, книгу и читателя.

Важную роль в организации выставки играют заголовки выставки и ее разделов: они облегчают просмотр, организуют структуру выставки. Знаменитый исследователь рекламы А. Политу на вопрос, какие элементы печатной рекламы являются самыми важными, сказал, что «самыми важными являются заголовки, поскольку некоторые люди читают только их».

Со вкусом оформленные книжные выставки, оформленные с начала года, работают в детской библиотеке.

Приходите! Знакомьтесь! Читайте!