Брянщина – жизнь без наркотиков фотоС 18 октября по 18 ноября на территории региона проходит 4-й Брянский антинаркотический месячник «Брянщина- жизнь без наркотиков».

Библиотеки Красногорского района тоже включились в эту акцию. 20 октября Красногорская центральная библиотека провела день информации «Библиотечный абонентский ящик» для информирования населения о начале антинаркотического месячника, телефонах «горячая линия», интернет-приемных органов исполнительной власти, адресах расположения ящиков для анонимных обращений граждан, мероприятиях антинаркотического месячника. В этот день были посещены: школа, отделение  почта России, отделение ЗАГС.

В ходе акции всем участникам предлагались буклеты, памятки и закладки, содержащие информацию по антинаркотической направленности. Акция была  направленна на привлечение внимания жителей посёлка к проблеме   наркотических веществ  и  пропаганду ЗОЖ. Также в течение месяца будет проведен ряд мероприятий по антинаркотическому  направлению во всех библиотеках района. В рамках месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков» отдельное внимание будет уделено встрече учащихся со специалистами здравоохранения, сотрудниками ОВД.

без наркотиков фото 1 без наркотиков фото 2