Краеведческий фонд Красногорской центральной районной библиотеки пополнился новой книгой капитана I ранга Поленок Михаила Демьяновича «Освобождение Красногорского района Орловской области от немецко-фашистских захватчиков».

Книга не только уточняет малоизвестные ранее факты по освобождению Брянской области, но и знакомит с новыми героями, участвовавшими в Брянской наступательной операции.

Вот как сам автор описывает появление этой книги: «Возникло острое желание глубоко понять произошедшее, восстановить подлинную картину освобождения Красногорского района, роль и место всех участников – войсковых объединений, соединений, основных частей…»

Книга будет интересна исследователям истории малой родины, а также всем тем, кому дорога его родная земля.