Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей (World Consumer Rights Day).

Девизом Всемирного дня прав потребителей в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»).

Воспитывать думающего потребителя – такую цель ставил перед собой Центр правовой информации центральной библиотеки, организуя эколого- правовую встречу с читателями в этот день. На встрече присутствовали представители местного отделения партии «Единой России». В частности, С.И. Степаниденко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», познакомил собравшихся с проектом партии «Единая Россия» - «Чистая страна», а также, что конкретно делается в рамках данного проекта в Красногорском районе.

Заведующая отделом ЦПИ – Любовь Грибанова - подготовила и продемонстрировала презентацию «Изучаем, понимаем, действуем!», где на ярких образах и примерах было рассказано о такой глобальной проблеме сегодняшнего дня в жизни потребителей – использование изделий из пластика и пластмассы. Игра «Разделяя, сохраняй!» еще раз напомнила присутствующим о том, как важно отношение каждого к проблеме раздельного сбора мусора, как основному ресурсосберегающему средству.