Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Эти святые прославляются церковью не как преподобные, хотя они приняли в конце жизни схиму, а пост и молитва были частью их семейной жизни. Петр и Феврония удостоены церковного почитания за то, что дали пример идеальной христианской семьи. Главные события Дня семьи, любви и верности традиционно проходят на исторической родине праздника — в городе Муроме.

Но остаться в стороне от празднования такого доброго семейного праздника библиотекари никак не смогли, организовав для своих читателей разного возраста многочисленные мероприятия: акции, в том числе и в соцсетях, встречи с молодежью, поздравление на дому супружеских пар, кто прошел рука об руку долгие годы жизни.

Вашему вниманию фотоколлаж ярких моментов праздничных мероприятий.