В Ларневской библиотеке прошёл вечер-капустник, посвящённый Дню Учителя. Капустник начался с анекдота, в котором учительница биологии так и не смогла доказать ученикам, что ягуар, это животное, и заплакала. Но мы не плакали. Мы вспоминали школьную жизнь, смешные случаи на уроках, играли в интеллектуальные игры на школьную тему. Вечер, который шёл более часа, пролетел незаметно. Собравшихся с Днём Учителя поздравила последний директор Ларневской школы Беляцкая Г. В.

А библиотекарь  Ларневской библиотеки Т.Ефименко вручила каждому присутствующему осенний букет ярких рыжих цветов с продолжением (в букете цветочки с созревшими семенами, которые можно будет посеять весной и будет ко следующему Дню Учителя свой букет).

Каждый учитель получил символический сувенир: календарь на 2023 год с закладкой на день учителя, чтобы, как говорят в народе " И на лето бы до бы тоже это ", то есть чтобы мы снова встретились в этом зале через год.
А ещё на встрече звучали песни о школе, пили ароматный чай, который передали из Крыма родственники Беляцкой Г. В. , угощались вкуснейшими пирожками с яблоками от Белозор О. В. и оладушками от Кожемяко Л. Г. – постоянной читательницы библиотеки.