«Флаг державы - символ славы».

История флага России насчитывает более 350 лет, но праздник появился не так давно.

Праздник появился после августовского путча (с 18 по 21 августа 1991 года), ознаменовавшего распад СССР.

22 августа Верховный Совет РСФСР выпустил постановление, по которому национальным флагом страны стал триколор — «полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос».

Знамена, стяги и хоругви…

Организуя мероприятия ко Дню государственного флага в России,  библиотекари постарались на только вспомнить историю российской геральдики, остановившись на становлении современного триколора.

Патриотические исторические часы, лекции об истории флага, поэтические  громкие чтения о флаге России, книжные выставки рассказали участникам мероприятий о преемственности традиций Государственного флага России, о том, кто из исторических государственных деятелей принимал участие в становлении основного символа страны.

Час правовой информации «Три цвета России» в интерактивном формате позволил преподнести материал о флаге интересно и увлекательно.