Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
 Творим по мере наших сил.

12 октября 2023 года  в режиме  oф-line  в   Красногорской межпоселенческой центральной  районной библиотеке состоялся   межгосударственный семинар «Сто и одна проблема семейного воспитания».

В работе  семинара  приняли участие специалисты библиотек города Брянска,  Детской библиотеки № 5 МБУК «ЦСДБ г. Брянска», Центральной детской библиотеки имени М. Горького  МБУК «ЦСДБ г. Брянска»,  МБУК «ЦБС Дубровского района», МБУК «Клинцовская районная межпоселенческая центральная библиотека» им. М.Ю. Лермонтова, МБУК МЦБС  Гордеевского района.

Основная цель семинара, которую ставили его организаторы — формирование умений в организации работы библиотекарей с семьями и дифференцированного подхода, поиск новых форм; выявление положительных и отрицательных аспектов в организации работы библиотек в данном направлении.

В ходе семинара был осуществлен диалог библиотекарей по вопросам продвижения семейного чтения, организации работы библиотек по взаимодействию с семьями. Присутствующие  обменялись практическим опытом: как перейти на новый уровень семейного чтения как культурной нормы развития внутрисемейных отношений, который создают библиотеки.

Подробнее в разделе Межгосударственное сотрудничество