Традиционно в конце марта в библиотеках проходит Неделя детской книги или «Книжкины именины», целью которой является популяризация чтения среди школьников.

23 марта  накануне весенних школьных каникул в детской библиотеке  состоялось открытие Недели детской книги мероприятием «Читает семья - читает вся страна!».

На него были приглашены: Елена Ивановна Струговец - начальник  отдела ЗАГС Красногорского района Брянской области, семья Горбачевой и семья Радченко. Вначале мероприятия  библиотекарь детской библиотеки Оксана Михайловна Комадынко познакомила   с историей возникновения праздника. Елена Ивановна  рассказала  о работе отдела ЗАГС Красногорского района, об утверждении и проведении мероприятий по Году семьи в Российской  Федерации, о праздниках посвящённых семье, а так же  о важности традиционных семейных ценностей.

Семьи с удовольствием приняли участие в игровой программе: отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, поиграли в игру «Соедини героя и произведение».

В ходе  мероприятия разгадали сказочные  объявления, собрали пазлы по сказкам и с удовольствием приняли участие  в смешной игре – экспромте по сказке «Репка».

Участники мероприятия смогли познакомиться с книгами,  представленными на выставке, посвященной Году семьи «Читает семья – читает страна!», и смогли насладиться красочно оформленным залом детской библиотеки. Завершающим этапом мероприятия стало награждение всех участников мероприятия памятными сувенирами и сладкими призами.