Эта память, верьте, люди,
Если мы войну забудем,
Вновь придет война.

Р. Рождественский

Через несколько дней все мы будем праздновать День Победы. Все меньше живых очевидцев, которые могут  рассказать нам о войне. Но у нас есть книги и среди них много правдивых, интересных. Мы должны их читать, чтобы сохранить память  и исключить возможность повторения войны.

4 мая 2018 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В этот день  детская библиотека  так же присоединилась к международной акции «Читаем детям о войне», главная цель которой  – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. В акции приняли участие ученики 7-8 классов Красногорской СОШ №2. Ребята  с большим  интересом читали рассказы  С. Алексеева.

Так же они  пожелали прочесть наизусть свои любимые стихи, которые читали так эмоционально и проникновенно. Такие чтения позволяют окунуться в военные годы, понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна.